Resultados Online masivos con Octavos Revancha Regional de Clubes, 5° fecha Liga TT, más los debút de Ligas Entre Ríos y Nueva Alianza

Hoy tenemos un Domingo recargado de fútbol, este 15 de Abril se vivirá el Debut de las competencias oficiales 2018, en la Liga Entre Ríos y Liga Nueva Alianza. Arrancan dos campeonatos que se suman a la cobertura de Multiligas durante todas las semanas. Tendremos también la quinta fecha de la Liga Tagua Tagua, Y no puede faltar el emocionante Campeonato Regional de Clubes, que hoy conocerá a los equipos que clasificaron a los cuartos de final del tradicional certamen.

Te invitamos a informarte con nosotros, y  hagas tus reportes con tu club favorito, con imágenes y datos al whatsap ML +56973084328. Sigue acá todos los resultados de la crucial jornada:

 

CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES: OCTAVOS – VUELTA

CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES 2018 
OCTAVOS DE FINAL – VUELTA
PROGRAMACION LOCAL VS VISITA
DOMINGO 15 ABRIL – 17:00 HRS SANTA AMELIA – SAN FRANCISCO 3-0 ANTARTIDA – NANCAGUA
DOMINGO 15 ABRIL – 17:00 HRS JUAN LYON – PICHIDEGUA (5) 2-2* INDEPENDIENTE – PICHIDEGUA (4)
DOMINGO 15 ABRIL – 17:00 HRS SANTA ISABEL – UNION ESPERANZA 2-1 EL TOCO – PICHIDEGUA
DOMINGO 15 ABRIL – 17:00 HRS UNION CAYLLOMA – QUINTA DE TILCOCO 2-1 ARTURO PRAT – PICHILEMU
DOMINGO 15 ABRIL – 17:00 HRS REAL CAPRICORNIO –  GRANEROS 1-1 FERROVIARIO – PEUMO
DOMINGO 15 ABRIL – 17:00 HRS PANIAHUE – SANTA CRUZ 1-2 SANTA JULIA – PEUMO
DOMINGO 15 ABRIL – 17:00 HRS VIÑA ROSARIO – PEUMO 5-1 CEA MARTINEZ – SAN FRANCISCO
DOMINGO 15 ABRIL – 17:00 HRS INDEPENDIENTE RIESGO – UNION ESPERANZA (2) 3-2* CONDOR – PICHIDEGUA (4)

*Avanzan mediante lanzamientos penales.

Segunda Profesional Fecha 1:

Domingo 15-04 16:30 hrs.

            Fernández Vial     vs. 1       General Velásquez         Estadio Ester Roa     Árbitro: Nicolás Millas  

.

LIGA TAGUA TAGUA: FECHA 5

LIGA TAGUA TAGUA 2018
FECHA 5 – PRIMERA RUEDA
HORARIO LOCAL VS VISITA 3 2 S 1 PTS
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS NACIONAL PUNTILLA RASTROJOS 2-1 1-1 2-0 2-0 18-2
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS ANGOSTURA BUENOS AIRES 5-1 1-0 2-1 1-0 20-0
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS MANUEL FORD ACCION CATOLICA 3-2 2-2 3-0 2-2 13-7
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS EL NARANJAL IINDEPENDIENTE 0-3 1-1 1-4 3-2 12-8
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS MIRAFLORES BELLAVISTA 3-2 5-0 5-1 1-0 20-0
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS LA VILLA CALLE EL MEDIO 1-1 0-5 0-4 3-2 11-9
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS PEDRO AGUIRRE CERDA O´HIGGINS 3-1 3-3 1-0 2-2 13-7
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS CHILE NUEVO SANTA TERESA 1-3 2-5 0-12 1-3 0-20

 

LIGA ENTRE RIOS: FECHA 1

LIGA ENTRE RIOS 2018
FASE DE GRUPO – FECHA 1 – PRIMERA RUEDA
HORARIO LOCAL VS VISITA 3 2 1 PTS
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS TOQUIHUA# INDEPENDIENTE#  —  —-
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS CARLOS DITTBORN MIGUEL BUSTAMANTE 2-0 1-2 3-2 2-0
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS LA VINILLA* UNION PENCAHUE 2-0 0-2 1-1 0-2
LIBRE: TUNCA ARRIBA
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS NACIONAL EL MANZANO TUNCA EL MEDIO 0-5 0-1** 0-1** 0-2
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS LA ESTACADA DEPORTES ZUÑIGA 2-1 4-3 5-1 2-0
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS SAN ISIDRO ROMERAL DE ZUÑIGA 0-2 1-2 1-1 0-2
  • #Toquihua vs Independiente está suspendido por Celebración Aniversario de Toquihua.
  • *La Vinilla hará de local en cancha de Tunca El Medio.
  • **Nacional El Manzano no presenta 2° y 1° serie.

 

LIGA NUEVA ALIANZA: FECHA 1

LIGA NUEVA ALIANZA 2018
FASE DE GRUPOS – FECHA 1 – PRIMERA RUEDA
HORARIO LOCAL VS VISITA 3 2 1 PTS
GRUPO A
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS TAGUA TAGUA LAS CRUCES 3-0 0-2 0-2 2-10
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS ATLAS SANTA INES 2-0 3-1 0-5 6-6
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS UNION JUVENIL LOS MAYOS 2-4 0-0 1-1 5-7
GRUPO B
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS HURACAN RUBEN ARRIAZA 1-2 2-2 3-3 5-7
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS ALIANZA CALLE MENA EL NICHE 1-2 3-1 0-1 4-8
DOMINGO 15 ABRIL – 15:00 HRS IDAHUE FERROVIARIOS 4-1 3-3 1-1 7-5
LIBRE : CONDOR


.